Paire de cadres porte photographie en bois... - Lot 519 - Coutau-Bégarie

Lot 519
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de cadres porte photographie en bois foncé sculpté. En forme d'abside encadrée par des colonnes, à décor de motifs géométriques stylisés différents pour chaque cadre, avec pied chevalet au dos. Bon état, légères restaurations. Travail russe des ateliers de Talachkino, vers 1900. H.: 29, 5 cm - L.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat