Kovch en bois foncé sculpté. De forme ronde... - Lot 518 - Coutau-Bégarie

Lot 518
Estimation :
400 - 600 EUR
Kovch en bois foncé sculpté. De forme ronde et incurvée comme une louche, la prise en forme de tête d'oiseau stylisé formant un crochet, le manche sculpté à décor d'ailes d'oiseau et de motifs végétaux. Bon état, petites usures. Travail russe des ateliers d'Abramtsevo, vers 1900. H.: 26, 5 cm - L.: 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat