Important kovch en bois clair sculpté. De... - Lot 516 - Coutau-Bégarie

Lot 516
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Important kovch en bois clair sculpté. De forme circulaire, orné sur le devant de deux têtes de chevaux stylisés, à décor de motifs géométriques et végétaux stylisés, parfois rehaussés d'or. Usures du temps mais bon état général. Travail russe des ateliers d'Abramtsevo, vers 1900. H.: 29, 5 cm - L.: 62 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat