Paire de gravures sur bois, dont l'une est... - Lot 510 - Coutau-Bégarie

Lot 510
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de gravures sur bois, dont l'une est signée B. L. Henrique, datée 1768, peint d'après une oeuvre de Schenau, intitulée «Amusements Russes, dédiés à Monsieur de Montblin, conseiller au Parlement» publiée à Paris chez Buldet et l'autre est intitulée «Les Bergers Russes, dédié à Monseigneur le duc de la Rochefoucauld Pair de France», peint par Le Prince, publié à Paris chez Genty. En l'état. Conservées sous baguette dorée. H.: 53 cm - L.: 38 cm.
Mes ordres d'achat