Vue d'une rue animée de Saint-Pétersbourg.... - Lot 509 - Coutau-Bégarie

Lot 509
Estimation :
200 - 300 EUR
Vue d'une rue animée de Saint-Pétersbourg. Vue d'optique gravée et rehaussée à l'aquarelle. Conservée sous marie-louise dans un cadre rectangulaire moderne à baguette dorée. Bon état, petites taches. Travail du XIXe siècle. A vue: H.: 23 cm - L.: 37 cm. Cadre: H.: 39 cm - L.: 54 cm.
Mes ordres d'achat