DE TIRTOFF Romain, dit Erté (1892-1990)

Lot 501
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ensemble de trois projets, intitulés «Mystère du Masque». Gouaches signées. Porte au dos le cachet imprimé: «Erté-Romain de Tirtoff - 124, rue de Brancas, Sèvres» et l'inscription manuscrite: «Mystère du Masque, Voile, pour «les Fleurs», G.W.S. V 1926»; «Mystère du Masque, Voile, pour «l'amour», G.W.S. V 1926»; «Mystère du Masque, Convoitise, Voile», G.W.S. V 1926». Bon état. H.: 28, 5 cm - L.: 38, 5 cm.
Mes ordres d'achat