SERIBRIAKOFF Catherine (1892-1956)

Lot 491
Estimation :
400 - 600 EUR
Village russe sous la neige. Aquarelle signée en bas à droite, datée du 16 décembre 1947, conservée sous verre dans un encadrement à baguette dorée, avec dédicace autographe de l'artiste au dos «Nos souhaits les plus sincères pour les fêtes de Noël et du Nouvel An, 25 décembre 1947, Katia et Zina Serebriakova». Bon état. A vue: H.: 9, 5 cm - L.: 13, 5 cm. Cadre: H.: 18 cm - L.: 22 cm.
Mes ordres d'achat