PUNI Ivan Albertovitch, dit Jean POUGNY (1892-1956)

Lot 485
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Le fiacre au cheval blanc. Huile sur carton, signée en bas à droite (légèrement effacée), conservée sous verre dans un cadre en bois doré (accidents), avec plaque d'identification au nom de l'artiste. Vers 1953. A vue: H.: 24, 5 cm - L.: 13, 5 cm. Cadre: H.: 43, 5 cm - L.: 32, 5 cm. Provenance: Porte au dos plusieurs étiquettes d'expositions, dont Rétrospectives Pougny 1961 Paris et à Turin (cat. n°156), et de collections, dont celle de la baronne Alix de Rothschild.
Mes ordres d'achat