PUNI Ivan Albertovitch, dit Jean POUGNY (1892-1956)

Lot 482
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Arlequin. Huile sur toile collée sur isorel, non signée, conservée dans un cadre rectangulaire en bois moderne, porte une plaque d'identification au nom de l'artiste. Vers 1945. Usures du temps. A vue: H.: 29 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre: H.: 45 cm - L.: 41 cm.
Mes ordres d'achat