AÏVAZOVSKI IVAN CONSTANTINOVITCH (1817-1900)

Lot 469
Estimation :
10000 - 12000 EUR
La Volga au claire de lune près de Samara. Aquarelle sur papier, collée sur carton, signée en bas à droite et datée 1873, contresignée au dos à la mine de plomb par l'artiste, conservée dans un encadrement moderne. Bon état. A vue: H.: 12 cm - L.: 17, 5 cm. Cadre: H.: 24 cm - L.: 29, 5 cm. Provenance: ancienne collection Abraham Djindjian, Paris.
Mes ordres d'achat