AÏVAZOVSKI IVAN CONSTANTINOVITCH (1817-1900)

Lot 468
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bateau partant pour la pêche. Dessin à la mine de plomb et au lavis avec rehaut de gouache blanche, signé en bas à droite et daté 1879, conservé dans un encadrement ancien en bois doré. Bon état. A vue: H.: 25 cm - L.: 33, 5 cm. Cadre: H.: 45, 5 cm - L.: 54, 5 cm. Provenance: ancienne collection Abraham Djindjian, Paris.
Mes ordres d'achat