PETROVICHEV Piotr Ivanovitch (1874-1947)

Lot 464
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Paysage d'hiver en forêt. Huile sur carton. Signée en bas à droite et datée 1918. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois naturel. A vue: H.: 33 cm - L.: 48, 5 cm. Cadre: H.: 38 cm - L.: 54 cm. Provenance: ancienne collection d'un homme d'affaires français vivant à Moscou. On retrouve la trace de ce tableau «En hiver» dans un inventaire de son appartement en 1918.
Mes ordres d'achat