MAKOVSKY Constantin (1839-1915)

Lot 453
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Portrait de femme aux chrysanthèmes rouge. Huile sur toile, signée en bas à droite, conservée dans un cadre rectangulaire en bois sculpté doré (accidents). A vue H.: 56 cm - L.: 44, 5 cm. Provenance: L'authenticité de ce tableau a été confirmée par l'expert E. Nesterova du Musée d'Etat Russe de Saint-Pétersbourg. Il sera inclus dans le catalogue raisonné de l'artiste établi par Mme Nesterova.
Mes ordres d'achat