SVEDOMSKY Pavel Alexandrovitch (1849- 1904)

Lot 451
Estimation :
300000 - 350000 EUR
Marie-Madeleine. Huile sur toile, signée en bas à droite du monogramme de l'artiste, conservée dans un cadre moderne en bois doré. Légendé en russe «Sainte Marie-Madeleine». Restaurations, rentoilage sur châssis moderne, mais bon état dans l'ensemble. H.: 3m 33 cm - L.: 1m 41 cm.
Mes ordres d'achat