ALEXANDROVITCH Stéphane Féodorovitch (1842-1906)

Lot 450
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Portrait d'un petit garçon juif. Huile sur toile, signée en bas à droite, conservée dans un encadrement en bois doré, porte au bas une plaque d'identification au nom de l'artiste. Petites usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 61 cm - L.: 50 cm. Cadre: H.: 89 cm - L.: 79 cm.
Mes ordres d'achat