Chachka Caucasienne. Modèle 1916. Avec poignée... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Chachka Caucasienne. Modèle 1916. Avec poignée en bronze doré au chiffre de l'empereur Nicolas II, lame en acier gravé au chiffre de l'empereur Nicolas II et de l'aigle impérial, fourreau à la dague en cuir avec quatre garnitures en bronze doré décoré de rameaux en relief. Usures du temps, mais bon état. Période: Nicolas II (1894-1917). L.: 95 cm.
Mes ordres d'achat