Chachka Caucasienne. Avec poignée en argent... - Lot 445 - Coutau-Bégarie

Lot 445
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Chachka Caucasienne. Avec poignée en argent à décor niellé, lame ottomane en acier au chiffre de l'empereur Alexandre III et inscriptions en caractères cyrilliques, manque son fourreau. Usures du temps, mais bon état. Période: Alexandre III (1881-1894). L.: 90 cm.
Mes ordres d'achat