Pistolet à silex. Crosse gainée de cuir et... - Lot 438 - Coutau-Bégarie

Lot 438
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Pistolet à silex. Crosse gainée de cuir et appliquée d'un décor en argent niellé à motifs de fleurs et d'arabesques. Chien en col coudé à décor niellé doré, partie supérieure en acier à décor niellé doré. Usures du temps et accidents. Travail caucasien du XIXe siècle. L.: 45, 5 cm.
Mes ordres d'achat