Drapeau japonais. En toile de coton avec... - Lot 437 - Coutau-Bégarie

Lot 437
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Drapeau japonais. En toile de coton avec inscriptions manuscrites en japonais, pris lors de la guerre Russo- Japonaise 1904/1905. On y joint un ouvrage consacré à la guerre Russo-Japonaine, par le baron Von Lubert, publié à Berlin, 1909, in-folio, 130 pages, texte en allemand, illustré de plusieurs plans dépliables. Période: Nicolas II (1894-1917). Usures du temps, en l'état. H.: 75 cm - L.: 85 cm.
Mes ordres d'achat