Badge pour le service lors de la guerre du... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Badge pour le service lors de la guerre du Caucase (1864). En argent et or, conservé dans son écrin d'origine. Bon état, usures à l'écrin. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: D. N. Doobinin. H.: 4, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 24 grs.
Mes ordres d'achat