Badge du Régiment de la Garde à Cheval. Modèle... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Badge du Régiment de la Garde à Cheval. Modèle pour l'artillerie, vers 1916. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. En argent et vermeil, usures du temps, manque sa molette. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Fabergé. H.: 4 cm - L.: 4 cm. Poids: 20 grs.
Mes ordres d'achat