Ordre de l'Aigle Blanc en or et émail. Modèle... - Lot 418 - Coutau-Bégarie

Lot 418
Estimation :
28000 - 30000 EUR
Ordre de l'Aigle Blanc en or et émail. Modèle de 1ère classe, comprenant l'insigne et l'écharpe en taffetas de soie moiré bleu foncé. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: I. D. ou I. L., non identifié, chef d'atelier de la Maison Edouard, actif de 1901/1908. H.: 9 cm - L.: 6 cm. Poids brut: 80 grs.
Mes ordres d'achat