TROUBETZKOY Paul Pétrovitch Prince (1866-1938)

Lot 413
Estimation :
18000 - 20000 EUR
La princesse Marina Nicolaïévna Gagarine (1877-1924) tenants sa fille Marina dans ses bras. Plâtre non signé, vers 1898, petits accidents, mais bon état général. H.: 50 cm - L.: 20 cm. Référence: voir le catalogue de l'exposition consacrée à l'artiste à l'institue de Chicago, le 28 février 1912, sous le n°47.
Mes ordres d'achat