Figurine en porcelaine et biscuit polychrome... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Figurine en porcelaine et biscuit polychrome représentant Chaliapine. Dans le rôle de Boris Godounov, d'après le modèle par Yakov Tropiansky, produit lors du 175e anniversaire du théâtre Bolchoï en 1951. Bon état, usures du temps. Manufacture Lamonosov, Moscou, vers 1951. Marque imprimée en rouge au revers. H.: 28 cm.
Mes ordres d'achat