KRASNOPETSEV Dimitri (1925-1995)

Lot 411
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Nature morte aux flacons. Grand plat rond en porcelaine peinte dans les tons bleus, monogrammée et datée en bas à droite «K-71», légendée au revers en cyrillique «Di(mitri) Krasnopetsev». Bon état. Travail d'une manufacture russe, circa 1971, sans marque. Diam.: 35, 5 cm. Voir illustration page 127.
Mes ordres d'achat