Paire de tasses et leurs soucoupes en porcelaine.... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de tasses et leurs soucoupes en porcelaine. De forme litron, à décor polychrome de fleurs et de feuilles stylisées dans le goût orientalisant, filets or sur les bords. Bon état. Manufacture russe non identifiée, circa 1928, probablement pour le marché étranger. Marque rouge peinte à la main au revers. H.: 5, 5 cm - Diam.: 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat