Théière et son couvercle en porcelaine. De... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Théière et son couvercle en porcelaine. De forme ronde, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs central dans un médaillon, sur fond fuchsia. Bon état, usures du temps. Manufacture Pervomayskaya, Moscou, vers 1920. H.: 12 cm - L.: 18 cm. Voir illustration page 127.
Mes ordres d'achat