Groupe de danseurs de ballet russe, en porcelaine... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Groupe de danseurs de ballet russe, en porcelaine polychrome. Reposant sur un socle ovoïde, représentant le couple Vaslava Nijinsky et Tamara Karsavina dans Shéhérazade en 1913. Bon état. Travail étranger de la première moitié du XXe siècle. Marque en creux au revers. H.: 32, 5 cm. Voir illustration page 125.
Mes ordres d'achat