Groupe de danseurs de ballet russe, en porcelaine... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Groupe de danseurs de ballet russe, en porcelaine polychrome. Reposant sur un socle demi-circulaire, représentant vraisemblablement le couple Marcel Bergé, debout les bras écartés, et Anna Pavlova, entourée autour de son cou, vers 1914. Bon état, petits manques aux doigts. Travail étranger de la première moitié du XXe siècle. Marque en bleu au revers. H.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat