Assiette en faïence fine. A décor polychrome... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
120 - 150 EUR
Assiette en faïence fine. A décor polychrome en relief représentant une scène avec un renard au centre sur fond vert, marli orné d'une frise de grappes et de feuilles de raisins sur fond bleu. Petits manques mais bon état dans l'ensemble. Manufacture russe non identifiée, début du XXe siècle. Marques en creux au revers. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat