Petite assiette en porcelaine à bords contournés.... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite assiette en porcelaine à bords contournés. A décor polychrome d'une scène d'enfants pauvres dans la neige devant une datcha, marli à fond rose. Bon état, légères usures. Manufacture M. S. Kouznetsoff, Riga, début du XXe siècle. Diam.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat