Tasse sur pied et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
80 - 100 EUR
Tasse sur pied et sa soucoupe en porcelaine. A décor polychrome de motifs stylisés bleu ciel, alternés de fleurs et de frises à décor de points verts sur fond rose, la tasse ornée d'inscriptions dorées en cyrillique. Bon état général, deux éclats. Manufacture M. S. Kouznetsoff, Tver, début du XXe siècle. H.: 10 cm - Diam.: 15 cm.
Mes ordres d'achat