Assiette commémorative d'un régiment en porcelaine.... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette commémorative d'un régiment en porcelaine. A bords contournés, à décor en camaïeu rouge au centre du double chiffre entrelacé des tsars Pierre Ier et Nicolas II, marli orné de l'inscription en cyrillique «Régiment de Vyborg» entourée des dates 1700 et 1900, et du chiffre du roi Guillaume Ier d'Allemagne. Bon état, usures du temps. Manufacture I. E. Kouznetsoff, Volkhov ou Grouzino, circa 1900. Marque imprimée en bleu au revers. Diam.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat