Service de l'Ordre de Saint-Alexandre Nevski.... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Service de l'Ordre de Saint-Alexandre Nevski. Assiette en porcelaine à bords légèrement contournés, à décor polychrome central de la plaque de l'ordre, entourée sur le marli du ruban rouge orné en bas au centre de la croix de l'ordre, filets or sur les bords. Bon état, légère usure à l'or. Manufacture Korniloff, Saint- Pétersbourg, avant 1918. Marque imprimée au revers. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat