Visite de Nicolas II en France (1896). Figurines... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Visite de Nicolas II en France (1896). Figurines en biscuit polychrome, reposant sur un socle ovoïde, représentant l'empereur Nicolas II et le président Félix Faure se tenant la main, souvenir commémoratif de l'Alliance franco-russe. Bon état, usures du temps. Travail français vers 1896. Marques peintes et en creux au revers. H.: 20, 5 cm - L.: 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat