Grande assiette plate en porcelaine. A décor... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande assiette plate en porcelaine. A décor imprimé polychrome, au centre de deux hommes russes sur les bords de la Moscova sur fond du Kremlin, entouré sur le marli de scènes de la vie quotidienne avec des chevaux, alternées d'aigles bicéphales des Romanoff. Bon état, petites usures. Manufacture de Wedgwood, Angleterre, fin du XIXe siècle. Marques en creux et peintes au revers. Diam.: 26, 3 cm
Mes ordres d'achat