Grand plat rond en porcelaine. A décor polychrome... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Grand plat rond en porcelaine. A décor polychrome dans un médaillon central sur fond blanc d'une scène représentant l'entrevue du tsar Alexandre Ier et de l'empereur Napoléon Ier sur le Niémen lors du premier traité de Tilsit signé le 7 juillet 1807. Bon état. Manufacture russe non identifiée, fin du XIXe siècle. Marque en creux effacée au revers. Diam.: 30 cm.
Mes ordres d'achat