Coupe de présentation sur pied en porcelaine.... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Coupe de présentation sur pied en porcelaine. De forme circulaire, à décor polychrome dans un médaillon central d'une scène représentant le conseil de guerre de Fili du général Koutouzoff pendant la campagne de Borodino en 1812, dans un entourage de motifs de style Empire or sur fond vert. Usures, en l'état. Manufacture Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. Marque imprimée en rouge au revers et légende de la scène. H.: 15 cm - Diam.: 22 cm.
Mes ordres d'achat