Petit vase en porcelaine. De forme évasée... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petit vase en porcelaine. De forme évasée sur les extrémités, à décor polychrome au centre dans des cartouches, d'un paysage romantique sur une face et d'un bouquet de fleurs sur l'autre, entourés de rocailles rehaussées d'or sur fond vert. Bon état, légère usure à l'or, restaurations au col. Manufacture Popoff, Moscou, seconde moitié du XIXe siècle. Marques en bleu sous couverte AP en cyrillique et 80 en or. H.: 17, 5 cm - L.: 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat