Figurine en biscuit polychrome. Reposant... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Figurine en biscuit polychrome. Reposant sur un socle carré, représentant une paysanne russe debout tenant un foulard. Bon état, usures du temps. Manufacture Gardner, Moscou, seconde moitié du XIXe siècle. Marque imprimée en rouge au revers et en creux. H.: 19 cm.
Mes ordres d'achat