Tasse en porcelaine polychrome. En forme... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
400 - 600 EUR
Tasse en porcelaine polychrome. En forme de coquillage, à décor de stries bleu ciel et or, l'anse et la base imitant le corail rouge. Bon état, légères usures. Manufacture A. Popoff, Moscou, vers 1820-1830. Marque en bleu AP en cyrillique au revers. H.: 8 cm - L.: 11 cm. Provenance: ancienne collection de la créatrice de mode italienne Elsa Schiaparelli (1890-1973).
Mes ordres d'achat