GRAT CHEV Vassili Yacovlevitch (1831-1905).... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRAT CHEV Vassili Yacovlevitch (1831-1905). Troïka et son cochet au galop. Bronze à patine brune, signé sur la base par l'artiste en caractères cyrilliques, et marque du fondeur C. F. Woerffel à Saint-Pétersbourg, reposant sur une base ovale H.: 8 cm - L.: 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat