GRAT CHEV Vassili Yacovlevitch (1831-1905).... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
3000 - 3500 EUR
GRAT CHEV Vassili Yacovlevitch (1831-1905). Cosaque à cheval montant une colline. Bronze doré à patine brune, signé sur la base par l'artiste en caractères cyrilliques, et marque du fondeur en caractères latins: C. F. Woerffel à Saint-Pétersbourg. Bon état. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 24 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat