Coupelle en vermeil. Par ORLOFF, Moscou,... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Coupelle en vermeil. Par ORLOFF, Moscou, 187?. De forme ronde, à décor de frise en émaux polychromes cloisonnés, selon la technique champlevé. Légères usures au vermeil, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 187?. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Orloff, actif de 1840 à 1872. H.: 9, 5 cm - L.: 5 cm. Poids: 145 grs.
Mes ordres d'achat