EUGÈNE PRINTZ (1889 - 1948)

Lot 363
12 000 - 15 000 €
Résultat : 12 000 €

EUGÈNE PRINTZ (1889 - 1948)

Table guéridon à plateau circulaire plaqué de laiton à patine nuageuse en oxydation brune, supporté par un double berceau en placage de palmier à réception cruciforme à 4 ailettes plaquées de laiton à patine identique au plateau. Estampillé E. PRINTZ Circa 1930 H.: 46,5 cm, D.: 65 cm
Mes ordres d'achat