IMPORTANT ALGUIER contenu dans un meuble... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
IMPORTANT ALGUIER contenu dans un meuble conçu sur mesure pour la collection en acajou et placage d'acajou, ouvrant à 15 tiroirs contenant 12 cassiers, soit près de 180 échantillon, la plupart nommées et daté 1910. Travail Français vers 1900-1910. H.: 44 x 58 x 52 cm
Mes ordres d'achat