[WILDE (Oscar)]

Lot 305
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[WILDE (Oscar)]
Salome. A Tragedy in one Act: Translated from the French of Oscar Wilde. Londres, John Lane, & New York, John Lane Company, 1912. In-8° carré, veau vert, titre doré au centre du premier plat, dos à nerfs, tête dorée (reliure anglaise de l'époque). Seize figures hors texte par Aubrey BEARDSLEY, dont un frontispice. Ex-dono en page de garde. Dos passé et trois nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat