MUSSET (Alfred de)

Lot 198
Estimation :
120 - 150 EUR
MUSSET (Alfred de)
Poésies nouvelles [...] (1840-1849. Paris, Charpentier, Libraire-Éditeur, 1850. In-12, demibasane prune, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du Docteur Créhange, avec ex-libris. Dos légèrement passé; petites rousseurs.
Mes ordres d'achat