[MANUSCRIT / MÉLANGES]. «Remède contre la... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[MANUSCRIT / MÉLANGES]. «Remède contre la mélancolie, ou Recueil de bons mots & d'anecdotes plaisantes. A Plaisance, Chez Joyeux, Imprimeur-Libraire, Rue de la Gaieté, près celle de la Santé. 1813.» Manuscrit calligraphié du début du XIXe siècle en un volume in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). [2] ff. + 330 pp. + [4] ff. (table). Reliure frottée; premier mors partiellement fendu.
Mes ordres d'achat