LACHAMBEAUDIE (Pierre)

Lot 186
Estimation :
40 - 60 EUR
LACHAMBEAUDIE (Pierre)
Fables. Précédées d'une préface par Béranger. Paris, J. B ry, 1855. In-4°, demibasane rouge, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Dessins hors texte et dans le texte par Aubigny, Marville, Nanteuil, Staal, TraviÈs, Hadamard, etc. Dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat